Книги по бизнесу и саморазвитию скачать
Книги по бизнесу и саморазвитию скачать
Жанр: Зарубежная фантастика, Фантастика
(Для понимания малого бизнеса, всего 100 страниц чистой пользы)
Почему маленькие компании так стремятся стать большими? А если не стать, так хотя бы выглядеть? Ведь это очевидно проигрышный путь. Эта книга поможет Вам понять как создавать малый бизнес, как и когда нанимать людей, «выпускать продукт» или работать с клиентами.
На страницах романа описывается мир далёкого будущего (действие происходит в Лондоне), в котором люди выращиваются на специальных заводах-эмбрионариумах и заранее (воздействием на эмбрион на различных стадиях развития) поделены на пять различных по умственным и физическим способностям каст, которые выполняют разную работу. От «альф» – крепких и красивых работников умственного труда до «эпсилонов» – полукретинов, которым доступна только самая простая физическая работа. В зависимости от касты младенцы воспитываются по-разному. Так, с помощью гипнопедии, у каждой касты воспитывается пиетет перед более высокой кастой и презрение к кастам низшим. Костюмы у каждой касты определённого цвета. Например, альфы ходят в сером, гаммы – в зелёном, дельты – в хаки, эпсилоны – в чёрном.
В этом обществе нет места чувствам, и считается неприличным не иметь регулярных половых контактов с разными партнёрами (основной лозунг «каждый принадлежит всем остальным»), однако беременность считается страшнейшим позором. Люди в этом «Мировом Государстве» не стареют, хотя средняя продолжительность жизни – 60 лет. Регулярно, чтобы всегда иметь хорошее настроение, они употребляют наркотик «сому», у которого нет негативных действий («сомы грамм – и нету драм»). Богом же в этом мире является Генри Форд, его так и называют – «Господь наш Форд», а летоисчисление идёт от создания автомобиля «Форд T», то есть с 1908 года н. э. (в романе действие происходит в 632 году «эры стабильности», то есть в 2540 году н. э.).
Писатель показывает жизнь людей в этом мире. Главные герои – люди, которые не могут вписаться в общество – Бернард Маркс (представитель высшего класса, альфа-плюсовик), его друг успешный инакомыслящий Гельмгольц и дикарь Джон из индейской резервации, которые всю жизнь мечтал попасть в прекрасный мир, где все.
- Комментарии [0] |
- Просмотров: 18085
- 28 октября 2013, 20:20
Жанр: Иностранные языки, Наука и Образование
(Учим иностранный язык. Понимаем как это делать правильно)
Иностранные языки — самый большой провал большинства людей. Сложно найти еще одну вещь, на которую каждый тратит так много времени (годы в школе, потом в институте, может быть еще и курсы) банально впустую. Эта книга перевернула мои взгляды на процесс изучения иностранных языков и помогла мне быстро и без проблем освоить английский на вполне приличном уровне.